Last Updated on 17.03.2023 by Катерина Дулова
Татьяна Тарасова
Знаменитый тренер Татьяна Тарасова много лет проработала на Первом канале, комментируя различные соревнования и ледовые шоу. Уже в ближайшее время состоится старт шоу-программ «Русский вызов», в которых примут участие главные звёзды российского фигурного катания, с трансляцией на Первом.
Однако Татьяна Анатольевна комментировать эти соревнования не будет решением руководства Первого канала. Накануне Тарасова впервые дала собственные комментарии на этот счёт, подтвердив, что телеканал не пригласил её работать во время этих соревнований.
При этом Татьяна Анатольевна не знает причин такого решения. Она в беседе с журналистами попросила обращаться с подобными вопросами непосредственно к руководству Первого канала, так как ей мотивы данного решения никто не объяснял. Тарасова напомнила лишь, что она официально не работает на Первом канале, и что её приглашают туда от мероприятия к мероприятию, поэтому ни о каком увольнении речь идти не может.
«Если меня приглашают — комментирую, не приглашают — не комментирую. Я же не работаю на Первом канале. Позвоните самому каналу, Ольге Черносвитовой и спросите у нее. Я этим вопросом не заведую. Не могу ответить на вопрос, буду ли комментировать там еще. Если меня не приглашают, как я буду работать?», — цитирует Тарасову МАТЧ-ТВ.
Напомним, Татьяна Навка поздравила Татьяну Тарасову после её увольнения.