Недавно близкая подруга экс-участницы проекта Елены Степуниной опубликовала пост, в котором попросила денег у всех неравнодушных людей на лечение Лены. По словам Юлии, у девушки обнаружили опухоль в грудном отделе, и денег на борьбу с онкологией у семьи нет, тем более что Елена только недавно родила.
Теперь уже сама девушка вышла на связь и рассказала, что ей только дали телефон. Как она пояснила, врачи совершенно не хотят что-то делать, только колют обезболивающее. А все потому, что они не платят за их помощь. При этом Лена категорически отказалась предоставлять документы, подтверждающие ее болезнь.

Степунина утверждает, что пост был написан для друзей, а что-то кому-то доказывать она не намерена. Это привело к тому, что некоторые зрители выразили недоверие новости о ее болезни. По их мнению, девушке следовало бы понимать, что мошенников сейчас очень много, потому вполне естественно, что люди хотят видеть какой-то подтверждающий документ.