Вторник, 19 марта, 2024

Спорт для всех. В Москве стартовала программа для атлетов-инвалидов

Last Updated on 08.12.2017 by Катерина Дулова

Об этом сообщил сегодня, 8 декабря, президент Специальной Олимпиады России, депутат Госдумы Юрий Смирнов.

«Благотворительная программа направлена на атлетов с интеллектуальными нарушениями, которые участвуют в соревнованиях различного уровня, в том числе в юнифайд-матчах по футболу в рамках Тура Кубка Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Один из таких матчей с участием атлетов Спецолимпиады недавно прошел в Сочи, на стадионе, где будут проходить матчи Чемпионата мира по футболу 2018», — отметил Юрий Смирнов.

7 декабря в одной из столичных клиник многопрофильное обследование прошли 50 атлетов, которым оказали качественную медицинскую помощь, что позволит обеспечить поддержку их физической формы на высоком уровне.

Специальная Олимпиада
Фото: Департамент образования города Москвы


«Через занятия спортом мы стремимся вовлечь людей с ментальными нарушениями в обычную жизнь, помогаем им социализироваться и стать полноценными гражданами общества. И благотворительная программа «Здоровый атлет» активно этому способствует», — говорит депутат Государственной Думы Юрий Смирнов.

Организаторы акции надеются, что в будущем программа «Здоровый атлет» получит активное развитие и в российских регионах, причем проводиться будет не только в декаду инвалидов, приуроченную к Всемирному дню инвалидов, который отмечается ежегодно 3 декабря, а регулярно в течение года. Реализация программы «Здоровый атлет» находит активную поддержку у международных благотворительных организаций, которые работают в сфере оказания помощи инвалидам и прежде всего Международной организации — Специальной Олимпиады — Special Olimpics International.

Аргументы и Факты

Катерина Дулова
Катерина Дуловаhttps://slyxi.com
Журналист 35 лет — работает на свой репутационный капитал, и отлично знает, как заинтересовать своих читателей. Обладаю широким кругозором и умением глубоко анализировать явления, что позволяет ей создавать актуальные и интересные материалы на самые разные темы. При этом я очень открытая для общения и не сноб.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x